План противодействия коррупции на 2015г.

УТВЕРЖДАЮ

Директор бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Карабай-Шемуршинского психоневрологического интерната» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

____________ Н.И. Поликарпов

ПЛАН

противодействия коррупции  в  БУ « Карабай-Шемуршинский ПНИ» Министерства здравоохранения и социального  развития Чувашской Республики на 2015 год.

Наименование  мероприятий

1.

Организация  системы оценки  качества работы в интернате по  оказанию социальных услуг

Зам.  директора

Спец. по соц. работе

Выявление недвижимого имущества принадлежащего на праве собственности  недееспособным гражданам, проживающих в интернате. Заключение договоров  доверительного управления имуществом

Зам.  директора

Спец. по соц. работе

Проведение социальных  опросов  работников с целью  выяснения уровня  коррупции  в  интернате, а также  причин  и  условий,  способствующих  ее  сохранению.

Зам. директора

Спец. по кадрам

Анализ  противоприменительной практики   по  результатам   вступивших  в законную  силу решений  судов,  арбитражных  судов о признании недействительными ненормативных правовых  актов  и незаконными  решений и  действий (бездействия)  должностных  лиц.

Ежеквартально до 5 числа следующего за  отчетным

Зам директора

Зав. мед-соц отделением

Мониторинг публикаций в  СМИ о фактах проявления коррупции  в  интернате  и организация  проверки  таких  фактов.

Ежеквартально до 10 числа следующего за  отчетным

Зам. директора

Спец. по кадрам

Осуществление финансово-экономических  ревизий  и  проверок  подотчетных  лиц  в  интернате. Годовая  инвентаризация.

Ежеквартально, ежегодно

Главный бухгалтер

Размещение на  официальном  сайте  интерната  информации  об  антикоррупционной  деятельности

Не  менее 1 раза в полугодие

Спец. по кадрам

Обеспечение возможности оперативного  представления гражданами и организациями информации о  фактах  коррупции

(телефоны, электронная почта и т д)

Зам.  директора

Взаимодействия  со СМИ  по  освещению  мер по  противодействию коррупции

Зам.  директора

10.

Предоставление сведений  о  доходах  имущества  и  обязательств имущественного характера.

По  необходимости

11.

Организация  переподготовки и повышения  квалификации  специалистами  интерната  в  должностные  обязанности,  которых  входят  противодействие коррупции.

В  течение  года

12.

Проведение закупочной деятельности интерната в  соответствии  с  44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».